Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Samstag

Ganzjährig Ganzjährig Sommer* Winter* Ganzjährig Ganzjährig Ganzjährig Ganzjährig Ganzjährig Sommer* Ganzjährig

Turnhalle Sportplatz Gosenbach Sportplatz Gosenbach Turnhalle Turnhalle Turnhalle Bürgerhaus Turnhalle Turnhalle Sportplatz Rosengarten Turnhalle
14.30






14.30 - 16.00 14:30 – 17.15










Senioren- gymnastik Trampolin


15.00




15.00 – 17.00
Bettina Gronemeyer Leistungsgruppe








Trampolin
0271/35 35 53



15.30




Anfänger ab 6 J.

Tanja Kretzer





16 - 17 Uhr 16 - 17 Uhr
Melina Platt 01758096490

0271/ 35 66 34


16.00

Nordic Walking Nordic Walking 16.00 - ca 18.00 Lea Stockhammer
16.15 - 17.15

16.00 – 18.30



Helga Held Helga Held Eltern-Kind-Turnen 15782430667
Extra Training

Trampolin
16.30

0271/355647 0271/355647 Annika Lorek 16.30 – 20.00



Leistungsgruppe



März-Oktober November-März O157/87297041 Trampolin Leistungsgruppe
Geräteturnen Katja Bätzel-Tuttlies

Tanja Kretzer
17.00 17.00 – 18.00
17.00 – 18.00 17.00 – 18.00
I+II 17.00 - 18.00


0271/ 35 66 34

Kondition/Fitness
Kondition/Fitness Kondition/Fitness
Tanja Kretzer 0271/35 66 34 Spielmannszug Anfänger 17.15 - 19.00



17.30 Kinder
Kinder Kinder ab 1 Jahr
Judith Bäcker Geräteturnen 17.15 - 19.00
teilw. Im Winter

Linda Uebach 0171/2958140 Lisa Grauel 0160/3385159
Linda Uebach 0171/2958140 Lisa Grauel 0160/3385159 Linda Uebach 0171/2958140 Lisa Grauel 0160/3385159 (So bald ihr Kind selbständig laufen kann)
0151/19185531 Katja Bätzel-Tuttlies Jedermann-Turnen


18.00



18.00 - 19.30
18.00 - 19.30 0151/55655640 45 +/-
18.30 – 22.00

18.00-20.15 (April-Oktober)

19.00-20.15 Leichatheltik Senioren
Spielmannszug Fortgeschrittene
Beate Noack 0271/ 35 31 60


18.30 18.00-19.00




Judith Bäcker


WeDoWods

(November-März)

WeDoWods Eric Strack 0271/ 35 44 14
0151/19185531


Andreas Noack
19.00 Parkour 19.30 – 21.00
(November - März)



19.00 - 20.30 19.00 - 20.30 0271/8094743

ab 13 Jahre WeDoWods

Sommer evtl. Sportplatz Rosengarten

19.00-20.00 Leichtathletik Leichtathletik

19.30 Marvin Krügel 0176/23253727 (März -Oktober)
Andreas Noack 19.30 - 20.30
19.30 - 20.30 Zumba ab 14 J. ab 14 J.



Andreas Noack 0271/8094743
0271/8094743 Stepp-Aerobic
Spielmannszug Gesamtprobe Janina Rosenthal Günther Solbach Günther Solbach

20.00



Julia Müller
Judith Bäcker 0151/19191123 Tel. 0271/353480 Tel. 0271/353580






0151/23936023 20.00 - 22.00 0151/19185531 20-21.45


Änderungen








WeDoWods 20.30 - 22.00

Bei Änderungen diese bitte
21.00




Frauengymnastik
Oktober-März Altersturner

umgehend an








Andreas Noack ab 45 J. Bernhard

Andreas Noack Tel. 0271/8094743
21.30




Renate Fischbach
Janina Rosentahl Klimaschka

weiterleiten!






0271/ 35 45 74
Strong by Zumba


bs00andi@gmail.com








April-Oktober